Logo_LRC
parcerias

 Últimas notícias:

Escala Arbitral

 

seta Futebol de campo

ESCRITORIO DA LIGA NO COLÉGIO F. C., ESTRADA DO BARRO VERMELHO EM COLEGINHO= TEL 2464-9315 TERÇAS FEIRAS DE 10 AS 14 HORAS.ou 99744-3611
==========================================
ÁRBITROS APTOS PARA A COPA CARIOCA 2º SEMESTRE:
MARISA = RENATO = = MAGNO = JOSÉ MAURICIO = DURVAL = JULIO CESAR = CLAUCIO = FELIPE FONTES = MARINALDO = SIDNEY = LUIZ CLAUDIO ROCHA =
==========================================
SÁBADO DIA 25/05 = COPA CARIOCA 09:00 HS.
CAMPO DO COLEGINHO = 04/05 JOGOS
MESA: DENIELE
ARBITRAGEM:LOURENÇO = CHARLES =
=========================================
SEGUNDA DIA 20/05
CAMPO DO DIANA
SUB 15: 18:00 HORAS
JOGO: CAMPO GRANDE 14 X CAMPO GRANDE
ARBITRAGEM: MARZINHO, THIAGUINHO E DIGUINHO
__________________________________________
ANIVERSARIANTES DE MAIO = CAMPO/FUTSAL/SOCIETY
DIA 19 SANDRO SILVA DE OLIVEIRA
DIA 23 LUCAS MELO M. BARCELOS
DIA 24 ALEX GOMES STEFANO
DIA 24 RAFAELA SANTOS PONTES
DIA 26 MARCELO RODRIGO DA SILVA
DIA 26 RICARDO FERNANDES
DIA 27 RENATO FONTES
DIA 29 ALLAN PINHEIRO
DIA 29 ROBSON CARLOS
==========================================

 

seta Futsal

ESCRITORIO DA LIGA NO COLÉGIO F. C., ESTRADA DO BARRO VERMELHO EM COLÉGIO = TEL 2464-9315 TERÇAS FEIRAS DE 10 AS 14 HORAS.
==================================================
DEVERES DA ARBITRAGEM:
CHEGAR NO LOCAL DOS JOGOS 30 MINUTOS ANTES DO INICIO;

NÃO CHEGAR NEM SAIR DO LOCAL DE CHINETOS OU SANDALHAS;

UTILIZAR O UNIFORME COMPLETO DA LIGA, PROIBIDO O SHORT SEM A LOGOMARCA DA LIGA, PROCURE TER O SEU;

A REGRA PROIBE USO DE ADEREÇOS, BRINCOS, CORDÕES, ETC, PEDIMOS A ARBITRAGEM PARA CUMPRIR A REGRA;

E PROIBIMOS APARELHOS ELETRONICOS NA MESA OU QUADRA.

CONFIRMAÇÃO AS QUINTAS FEIRA DE CADA SEMANA LIGUE JORGE 99744-3611 OU 2464-9315 = SOCIETY RONALDO =9862-11433
=================================================
ÁRBITROS APTOS PARA ATUAREM NO FUTSAL NO 2º SEMES
TRE: RAFAELA = JORGE EMILIO = MARCELO RODRIGUES =ANTONIO JOSÉ = PAULO JR. = LEANDRO = ANDRE CARPINTEIRO = LEILA = =CLAUCIO = MAICOM THIAGO HELLER.= CHARLES = LUIZ CLAUDIO
MESÁRIOS; STEFANNY = SABRINA = DANIELE = JUNIOR = =================================================
SÁBADO DIA 15 DE JUNHO = COPA ESTUDANTIL
QUADRA DO CASCADURA RUA BARBOSA 169
QUADRA:SABRINA
ARBITRAGEM:
JOGOS:
CAT. 15 = ATLETAS DE 2004/05
CAT. 17 = ATLETAS DE 2001/02/03

10:00 HS =
11:00 HS =
12:00 HS =
13:00 HS =
COBRA11:00R R$ 85,00 DE CADA EQUIPE
=================================================
DOMINGO DIA 19/05 = COPA CARIOCA 11:00 HS.
PRAÇA SECA = 06 JOGOS
MESA: STEFANNY
ARBITRAGRM:
3 JOGOS = 11:00 MARCELO RODRIGO = RENATO DEPUTADO
3 JOGOS = 14:00 CHARLES E LEONARDO
==================================================
ANIVERSARIANTES DE MAIO = CAMPO/FUTSAL/SOCIETY
DIA 19 SANDRO SILVA DE OLIVEIRA
DIA 23 LUCAS MELO M. BARCELOS
DIA 24 ALEX GOMES STEFANO
DIA 24 RAFAELA SANTOS PONTES
DIA 26 MARCELO RODRIGO DA SILVA
DIA 26 RICARDO FERNANDES
DIA 27 RENATO FONTES
DIA 29 ROBSON CARLOS
==================================================

 

seta Futebol Society

ESCRITORIO DA LIGA NO COLÉGIO F. C., ESTRADA DO BARRO VERMELHO EM COLÉGIO = TEL 2464-9315 TERÇAS FEIRAS DE 10 AS 14 HORAS.
==================================================
DEVERES DA ARBITRAGEM:
CHEGAR NO LOCAL DOS JOGOS 30 MINUTOS ANTES DO INICIO;

NÃO CHEGAR NEM SAIR DO LOCAL DE CHINETOS OU SANDALHAS;

UTILIZAR O UNIFORME COMPLETO DA LIGA, PROIBIDO O SHORT SEM A LOGOMARCA DA LIGA, PROCURE TER O SEU;

SE FOR SOCIETY LIGUE RONALDO = 98621-1433
OUTROS ASSUNTOS LIGUE JORGE 99744-3611 OU 2464-9315 TERÇAS FEIRAS DE 10 AS 14 HS.
=================================================
ÁRBITROS E MESÁRIOS APTOS PARA ATUAREM NO 1º SEMESTRE = REBECA = FELIPE = JULIO CESAR = MANGUEI
RA = RAFAELA = JORGE EMILIO = LUIZ CLAUDIO BORGES = LEANDRO = MAICON = THIAGO HELLER =
==================================================
DOMINGO 19 DE MAIO = COPA CARIOCA 09:00 HS.
CAMPO 4 LINHAS BENTO RIBEIRO = 05/06 JOGOS
MESA: REBECA
ARBITRAGEM: MARISA =

JOGOS:
09: HS. SUB 09 BOTAFOGO X COMETA
10: HS. SUB 11 BANGU X COMETA
11: HS. SUB 11 MADUREIRA X OLG ESPORTES
12: HS. SUB 15 BANGU X GRIFO
13: HS. SUB 13 NOVOS SONHOS X GRIFO
14: HS. SUB 17 FUTURO CRACK X AMERICA
==================================================
ANIVERSARIANTES DE MAIO = CAMPO/FUTSAL/SOCIETY
DIA 19 SANDRO SILVA DE OLIVEIRA
DIA 23 LUCAS MELO M. BARCELOS
DIA 24 ALEX GOMES STEFANO
DIA 24 RAFAELA SANTOS PONTES
DIA 26 MARCELO RODRIGO DA SILVA
DIA 26 RICARDO FERNANDES
DIA 27 RENATO FONTES
DIA 29 ROBSON CARLOS
==================================================

Liga Rio Copa | Todos os direitos reservados