Últimas notícias:

Escala Arbitral

 

seta Futebol de campo

RETORNO DOS JOGOS DA COPA DINAMITE ASSIM QUE CHEGAR O FINAL DESTA SITUAÇÃO. FIQUE EM CASA
====================================
SÁBADO DIA 15/08 (VOLTAMOS)
SUB 21: 11:00 HORAS
CAMPO DO TERESÓPOLIS
JOGO: TERESÓPOLIS X QUEIMADOS
ARBITRAGEM: ALLAN, BOB E THIAGUINHO
___________________________________
QUARTA DIA 19/08
SUB 21: 14:00 HORAS
CAMPO DO LOUSADAO, MESQUITA
JOGO: PROFUT/ITABORAÍ X ATLÉTICO PILAR
ARBITRAGEM: ALEX, JORDI E IGOR
____________________________________
SEXTA DIA 21/08
SUB 21: 14:00 HORAS
CAMPO DO CERES
JOGO: CERES X ATLÉTICO CARIOCA
ARBITRAGEM: SALEAO, DAVIDSON E EMERSON
______________________________________
SEGUNDA FEIRA DIA 24/08. 14:00 HORAS
#####FINAL SUB 17###### JOGO DE IDA
CAMPO DO 7 DE ABRIL
JOGO: SÃO JOSÉ X UNIÃO
ARBITRAGEM: MARZINHO, BOB E THIAGUINHO
_____________________________________
QUINTA DIA 27/08
SUB 21: 14:00 HORAS
CAMPO DO FLAMA
JOGO: SANTA CRUZ X SÃO JOSÉ
ARBITRAGEM: YURI, MARCIO LUIZ E BRUNO MENEZES
_____________________________________
SEGUNDA FEIRA DIA 31/08. 14:00 HORAS
#####FINAL SUB 17###### JOGO DE VOLTA
CAMPO DO 7 DE ABRIL
JOGO: SÃO JOSÉ X UNIÃO
ARBITRAGEM: ÂNGELO, JORDI E DANIEL
_____________________________________

SÁBADO DIA 12 de setembro
CAMPO DO COLEGINHO:
MESA:REBECA
ARBITRAGEM:RENATO = JULIO CESAR = MARISA =

=====================================
ANIVERSARIOS DE AGOSTO = CAMPO/FUTSAL/SOCIETY
DIA 04 = JOSÉ AUGUSTO
DIA 06 = ADMILSON TEIXEIRA
DIA 13 = SABRINA S. PEREIRA
DIA 18 = ANTONIO JOSÉ
DIA 21 = RICARDO ALVES

 

seta Futsal

ESCRITORIO DA LIGA NO COL�GIO F. C., ESTRADA DO BARRO VERMELHO EM COLEGIO = TEL 2464-9315 TERÇAS FEIRAS DE 10 AS 14 HORAS.
=================================================
CONFIRMAÇÁO AS QUINTAS FEIRA DE CADA SEMANA: LIGUE JORGE 99744-3611 OU 2464-9315 = SOCIETY RONALDO =9862-11433
=================================================
ARBITROS APTOS PARA ATUAREM NO FUTSAL: RAFAELA = JORGE EMILIO = MARCELO RODRIGUES =ANTONIO JOSÉ = PAULO JR. = LEANDRO = ANDRE CARPINTEIRO = LEILA = =CLAUCIO = MAICOM THIAGO HELLER.= CHARLES = LUIZ CLAUDIO = LOURENDO
MESARIOS; STEFANNY = SABRINA GOMES = DANIELE = JUNIOR = WEIDSON = VINIVIUS MELLO
=================================================
DOMINGO 13 DE SETEMBRO = COPA DINAMITE
MESA: STEFANNY 09 HORAS
ARBITRAGEM: MARCELORODRIGO = SABRINA
================================ ====
ANIVERSARIOS DE AGOSTO = CAMPO/FUTSAL/SOCIETY
DIA 04 = JOSÉ AUGUSTO
DIA 06 = ADMILSON TEIXEIRA
DIA 13 = SABRINA S. PEREIRA
DIA 18 = ANTONIO JOSÉ
DIA 21 = RICARDO ALVES

=================================================

 

seta Futebol Society

ESCRITORIO DA LIGA NO COL�GIO F. C., ESTRADA DO BARRO VERMELHO EM COL�GIO = TEL 2464-9315 TER�AS FEIRAS DE 10 AS 14 HORAS.
=================================================
DEVERES DA ARBITRAGEM:
CHEGAR NO LOCAL DOS JOGOS 30 MINUTOS ANTES DO INICIO;
N�O CHEGAR NEM SAIR DO LOCAL DE CHINETOS OU SANDALHAS;
UTILIZAR O UNIFORME COMPLETO DA LIGA, PROIBIDO O SHORT SEM A LOGOMARCA DA LIGA, PROCURE TER O SEU;
SE FOR SOCIETY LIGUE RONALDO = 98621-1433
OUTROS ASSUNTOS LIGUE JORGE 99744-3611 OU 2464-9315 TER�AS FEIRAS DE 10 AS 14 HS.
=================================================
ARBITROS E MES�RIOS APTOS PARA ATUAREM NO 1ºSEMESTRE = REBECA = FELIPE = JULIO CESAR = MANGUEI
RA = RAFAELA = JORGE EMILIO = LUIZ CLAUDIO BORGES = LEANDRO = MAICON = THIAGO HELLER = PEDRO FERREIRO
=================================================
DOMINGO 13 DE SETEMBRO 09: HS.
4 LINHAS E BENTO RIBEIRO
======================================
ANIVERSARIOS DE AGOSTO = CAMPO/FUTSAL/SOCIETY
DIA 04 = JOSÉ AUGUSTO
DIA 06 = ADMILSON TEIXEIRA
DIA 13 = SABRINA S. PEREIRA
DIA 18 = ANTONIO JOSÉ
DIA 21 = RICARDO ALVES

Liga Rio Copa | Todos os direitos reservados