Últimas notícias:

Escala Arbitral

 

seta Futebol de campo

ESCRITORIO DA LIGA NO COLEGIO F. C., ESTRADA DO BARRO VERMELHO EM COLEGINHO= TEL 2464-9315 TERÇAS FEIRAS DE 10 AS 14 HORAS.ou 99744-3611
__________________________________________
SEGUNDA DIA 17/02
SUB 20: 10:00 HORAS
CAMPO: SÍTIO DO FABIANO, ITAGUAÍ
JOGO: ANGRA X SÃO JOSÉ
ARBITRAGEM: DIGUINHO, FELIPE E IGOR
_________________________________________
QUARTA DIA 19/02
CAMPO DO ITALO
SUB 15: 09:00 HORAS
JOGO: PORTUGUESA X CAMPO GRANDE
ARBITRAGEM: YURI, THIAGUINHO E FELIPE
SUB 17: 10:45 HORAS
JOGO: PORTUGUESA X UNIÃO
ARBITRAGEM: MARCOS PACHECO, YURI E ANGELO
SUB 15: 13:00 HORAS
JOGO: SANTA CRUZ X UNIÃO
ARBITRAGEM: ÂNGELO,FELIPE E THIAGUINHO
__________________________________________
QUINTA DIA 20/02
SUB 20: 15:00 HORAS
CAMPO DO GREL EM REALENGO
JOGO: UNIÃO X TERESÓPOLIS
ARBITRAGEM: ALEX, JORDI E THIAGUINHO
_________________________________________
SEXTA DIA 21/02
SUB 17: 14:00 HORAS HÁ CONFIRMAR
JOGO: RIO DE JANEIRO X SÃO JOSÉ
ARBITRAGEM: MARCOS PACHECO, FELIPE E EMERSON
__________________________________________
SABADO - 07/03 = INICIO COPA DINAMITE = 09:00 HS;
CAMPO DO COLEGINHO:
MESA:WEIDSON
ARBITRAGEM;DENILSON OLIVEIRA = ELSON LEMOS = THIAGO ANDRADE E RENATO DEPUTADO
==========================================
ANIVERSARIOS DE FEVEREIRO = CAMPO/FUTSAL/SOCIETY
DIA 14 = ELSON LEMOS
DIA 15 = CLAUDIO MARCIO
DIA 19 = GUILHERME LIMA
DIA 22 = SIDNEY MARINHO
DIA 24 = ROBSON LUIS GOMES
DIA 28 = CARLOS ALBERTO RITER
DIA 28 = LUIS CLAUDIO S. BORGES
==========================================

 

seta Futsal

ESCRITORIO DA LIGA NO COL�GIO F. C., ESTRADA DO BARRO VERMELHO EM COL�GIO = TEL 2464-9315 TER�AS FEIRAS DE 10 AS 14 HORAS.
=================================================
CONFIRMA��O AS QUINTAS FEIRA DE CADA SEMANA LIGUE JORGE 99744-3611 OU 2464-9315 = SOCIETY RONALDO =9862-11433
=================================================
�RBITROS APTOS PARA ATUAREM NO FUTSAL NO 2� SEMES
TRE: RAFAELA = JORGE EMILIO = MARCELO RODRIGUES =ANTONIO JOS� = PAULO JR. = LEANDRO = ANDRE CARPINTEIRO = LEILA = =CLAUCIO = MAICOM THIAGO HELLER.= CHARLES = LUIZ CLAUDIO = LOUREN�O
MES�RIOS; STEFANNY = SABRINA = DANIELE = JUNIOR = WEIDSON
=================================================
DOMINGO 08 DE MARÇO INICIO DA COPA DINAMITE 09HS.
QUADRA DA PRAÇA SECA
1ª PARTE = 09:00 HS. 4 JOGOS
MESA:STEFANNY
ARBITRAGEM:VINICIUS MELLO FRANCO LEMOS E SABRINA
COORDENAÇÃO GERAL DE STEFANNY FONTES
2ª PARTE = 13 HS. 03 JOGOS
MESA: STEFANNY
ARBITRAGEM: MARCELO RODRIGO E NATHAN
=================================================
ANIVERSARIOS DE FEVEREIRO = CAMPO/FUTSAL/SOCIETY
DIA 14 = ELSON LEMOS
DIA 15 = CLAUDIO MARCIO
DIA 19 = GUILHERME LIMA
DIA 22 = SIDNEY MARINHO
DIA 24 = ROBSON LUIS GOMES
DIA 28 = CARLOS ALBERTO RITER
DIA 28 = LUIS CLAUDIO S. BORGES
==========================================

 

seta Futebol Society

ESCRITORIO DA LIGA NO COL�GIO F. C., ESTRADA DO BARRO VERMELHO EM COL�GIO = TEL 2464-9315 TER�AS FEIRAS DE 10 AS 14 HORAS.
=================================================
DEVERES DA ARBITRAGEM:
CHEGAR NO LOCAL DOS JOGOS 30 MINUTOS ANTES DO INICIO;
N�O CHEGAR NEM SAIR DO LOCAL DE CHINETOS OU SANDALHAS;
UTILIZAR O UNIFORME COMPLETO DA LIGA, PROIBIDO O SHORT SEM A LOGOMARCA DA LIGA, PROCURE TER O SEU;
SE FOR SOCIETY LIGUE RONALDO = 98621-1433
OUTROS ASSUNTOS LIGUE JORGE 99744-3611 OU 2464-9315 TER�AS FEIRAS DE 10 AS 14 HS.
=================================================
ARBITROS E MES�RIOS APTOS PARA ATUAREM NO 1ºSEMESTRE = REBECA = FELIPE = JULIO CESAR = MANGUEI
RA = RAFAELA = JORGE EMILIO = LUIZ CLAUDIO BORGES = LEANDRO = MAICON = THIAGO HELLER = PEDRO FERREIRO
=================================================
DOMINGO 08 DE MARÇO INICIO DA COPA DINAMITE 09HS.
QUATRO LINHAS EM BENTO RIBEIRO
MESA: REBECA
ARBITRAGEM:PEDRO FERREIRA E MARISA
COORDENAÇÃO GERAL DE RONALDO FONTES
JOGOS
09 = SUB 07 BANGU X COMETA
10 = SUB 09 BANGU X COMETA
11 = SUB 11 BANGU X COMETA
12 = SUB 13 BANGU X COMETA
14 = SUB 15 BANGU X NASA FC
=================================================
ANIVERSARIOS DE FEVEREIRO = CAMPO/FUTSAL/SOCIETY
DIA 14 = ELSON LEMOS
DIA 15 = CLAUDIO MARCIO
DIA 19 = GUILHERME LIMA
DIA 22 = SIDNEY MARINHO
DIA 24 = ROBSON LUIS GOMES
DIA 28 = CARLOS ALBERTO RITER
DIA 28 = LUIS CLAUDIO S. BORGES
==========================================

Liga Rio Copa | Todos os direitos reservados